Новости

Огни главной ёлки зажглись!

29.12.2022

Ледовый городок с героями мультфильмов на Театральной площади Нижнего Тагила приглашает тагильчан и гостей города. Главная городская ёлка, оформление которой посвящено российской и советской мультипликации, торжественно открыта 28 декабря и будет радовать всех в течение месяца комплексами горок с несколькими скатами, а также лабиринтами, световыми фигурами, фотозонами «Три богатыря» и «Лисья гора».


Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

Новогодние торжества стартовали на центральной площадке не без участия главных персонажей Нового года – Деда Мороза со Снегурочкой. Следуя традиции, гости праздника вспомнили самые запоминающиеся моменты года, когда Нижний Тагил отпраздновал юбилей. А затем зажгли свечи на ледяном торте в честь 300-летия города. День рожденья город отмечал масштабно, открывая крупные инфраструктурные объекты, благодаря чему 2022 год стал особенным, поэтому и новогодний городок решено было сделать необычным, с новыми развлечениями.


Фото: Илья Клесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

«Сегодня мы продолжаем юбилейный для нашего города год – год 300-летия славной истории Нижнего Тагила и встречаем 2023 год. Поверьте, он будет годом новых строек, новых достижений, реализации новых проектов», – сказал Глава города Владислав Пинаев.

В первый раз рядом с елкой залили большой 120-метровый каток. Волшебная атмосфера возникает из-за светодиодной подсветки льда и гирлянды «Звездное небо». Горожан порадовало, что вход на каток для всех сделали свободным. Тагильчане с удовольствием катаются там на коньках. За состоянием покрытия ледовой площадки и объектов будут следить специалисты «Уралстрой-НТ», а за безопасностью отдыхающих – частное охранное предприятие.

В завершение праздника в честь открытия ледового городка у главной ёлки на Театральной площади состоялась интерактивная программа и выступление вокальных коллективов ДК «Юбилейный».

Напомним, что Центр развития туризма Нижнего Тагила запустил фотоконкурс «Мама, я на елке!», посвященный новогоднему ледовому городку. Участникам предлагают делать красочные снимки во время прогулки по городку, размещать их на своей странице в социальной сети Вконтатке с хештегами #ЕдемвТагил и #НижнийТагил и собирать «сердечки».


Туристические итоги 2022: инфраструктурные проекты
Туристические итоги 2022: экскурсии

Возврат к списку