Новости

В поисках «Мастера года»

05.04.2021

Нижнетагильский музей-заповедник приглашает мастеров принять участие в XXII городском конкурсе им. Худояровых на звание «Мастер года по декоративно-прикладному искусству», который пройдет в музее природы и охраны и окружающей среды с 5 августа по 14 ноября 2021 года.

Конкурс проводится уже более 20 лет с целью поддержки творчества мастеров художественных народных промыслов. Ежегодно «Мастер года» посвящается художественной обработке дерева, камня, текстиля, металла или лаковой росписи по металлу, на этот раз за звание лучшего мастера будут бороться художники, работающие с металлом.


Участниками конкурса могут стать как жители Нижнего Тагила, имеющие специальное художественное образование, студенты высших и средних учебных заведений, обучавшиеся по художественным специальностям, так и народные умельцы-любители.

Также работы могут представить творческие коллективы. На конкурс принимается не более пяти работ, выполненных в течение последних пяти лет. Отбор проводится по следующим разделам: «Скульптура малых форм», «Ювелирное искусство», «Изделия декоротивно-прикладного искусства» и «Изделия, выполненные в национальных традициях».

Прием работ будет происходить с 25 июня по 23 июля по адресу: г. Нижний Тагил, пр. Ленина, 1, каб. 103 (Административное здание музея-заповедника); пр. Ленина, 1 а (Музей природы и охраны окружающей среды).

Время работы оргкомитета с 10.00. до 16.00. Выходные дни – воскресенье, понедельник. Телефон для справок: 8 (909) 002-13-52; 8 (909) 019-61-65.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО




Корпоративные туры объединения туроператоров «Большая страна»
Большая уральская презентация

Возврат к списку