Новости

Большая уральская презентация

05.04.2021

С 1 по 3 марта в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялась Международная туристская выставка «Интурмаркет 2021» – крупнейшее в России B2B, B2C мероприятие, собирающие самую масштабную аудиторию представителей турбизнеса России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди стран-участниц были представлены Турция, Болгария, Китай, Куба, Доминикана, ОАЭ и почти все регионы России. Выставка приняла более 1,5 тысяч представителей турбизнеса.

2 марта в выставочных залах «Интурмаркета» состоялась презентация туристического потенциала Свердловской области, в рамках которой прошло выступление представителей Центра развития туризма города Нижнего Тагила. Гостям были представлены объекты индустриального туризма, экскурсии по городу, анонсирована тагильская часть брендового маршрута по Уралу «Демидовский маршрут», планируемый к запуску в конце 2021 года.

Не могли обойти вниманием и такой популярный вариант активного отдыха, как летние сплавы по реке Чусовой, которые благодаря развитой инфраструктуре маршрута и разнообразию тематических туров занимают лидирующее место в летнем отдыхе на Урале. В ходе презентации было отмечено и то, что Нижний Тагил  давно зарекомендовал себя как событийный центр. Анонс предстоящей зимы традиционно осветил спортивные события международного уровня – Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, а также яркие событийные мероприятия на территории горнолыжного комплекса «Гора Белая».

.

В презентации также приняли участие Ельцин центр, Сысертский завод-музей, Центры развития туризма Каменска-Уральского, МКУ «Столица Урала», Загородный культурно-развлекательный центр «Парк Сказов», «Музей «Русское золото» (Музей-Шахта), туроператоры «Турцентр «ЮВА» и «ВЕДИ ГРУПП УРАЛ».

В рамках деловой программы выставки состоялась ежегодная встреча руководителей Туристско-информационных центров России. На встрече участники обсудили лучшие практики ТИЦ в условиях пандемии, современные стандарты работы ТИЦ, и наметили планы работы на 2021 год.

Директор Партнерства ТИЦ Михаил Ушаков поделился с участниками «слёта» успешными практиками работы регионов по привлечению туристического потока в период пандемии. Рассказал об перспективах, новых требованиях работы ТИЦ и как действовать организатору событий в условиях постпандемии.

Координатор Федерального проекта «Национальный календарь событий» Вера Истомина в своем выступлении отметила необходимость взять на вооружение цифровые ресурсы и платформы для продвижения туристических объектов, мероприятий, маршрутов и услуг, а также затронула вопросы по продвижению турпродуктов на зарубежном и внутреннем рынках.

С наиболее успешными проектами, реализованными в 2020 году, выступили руководители ТИЦ Калининграда, Минусинска и Владивостока.



В поисках «Мастера года»
Тагильчане – призёры фестиваля Stroganov Fest 2020

Возврат к списку