Новости

На Белой сошла лавина!

26.02.2024 24 февраля на горе Белой состоялось самое захватывающее и волнующее событие этой зимы – «Лавина Нью». В мероприятии приняли участие 158 сноубордистов и лыжников, совершивших спуск в темноте с фонариками и светящимися элементами. Наблюдать за яркими действиями собралось более 200 зрителей из Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Нижнего Тагила и других городов.

В 17:00 участники начали проходить регистрацию и получать номера для участия в лотерее от организаторов и спонсоров события, а для всех гостей была организована развлекательная программа с конкурсами и призами, выступлением военно-патриотического клуба «РАТНИК-НТ». На площадке мероприятия любой желающий мог поучаствовать в зажигательных танцах с трансформером и сделать памятное фото.

oJ1AB5TMMH4.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

В 20:00 прошумели залпы салюта и состоялся сход «Лавины Нью». Участники осветили спортивную трассу своими яркими светящимися нарядами и фонариками, а зрители смогли наблюдать самый главный светодиодный флешмоб на склоне горы Белой, который впервые сопровождался лазерной анимацией.

7kHSkcODtuA.jpg

Фото: Горнолыжный комплекс «Гора Белая»

«Лавина Нью» осветила темный склон горы Белой и оставила яркие незабываемые эмоции у любителей активного зимнего спорта.
Участники мероприятия создали для зрителей красивую и атмосферную картину.

Организаторами мероприятия выступили Горнолыжный курорт «Гора Белая» и Центр развития туризма города Нижний Тагил.

Туристический Тагил
Сезон экскурсий открыт

Возврат к списку