Новости

Туристический Тагил

22.02.2024

21 февраля с Нижним Тагилом приехали познакомиться представители федеральных СМИ, таких, как: Известия, Газета.ру, S7 Gate, РИА Туризм, Моя планета, Ural Airlines, РБК Стиль. Прием делегации проходил в рамках пресс-тура, организованного «Большой уральской тропой».

Первый день знакомства с туристическим потенциалом города журналисты провели на горе Белой, которая входит в маршрут БУТ и располагается в 37 километрах от Нижнего Тагила. Напомним также, что гора находится на границе «Европа – Азия».

2QCO_RQ0M60.jpg

Фото: Блог Глеба и зрелищ

Второй день представители СМИ посетили один из крупнейших гигантов промышленной деятельности «Нижнетагильский металлургический комбинат». Экскурсанты смогли наблюдать процесс зарождения металла, познакомились с историей развития металлургии на Урале и в Нижнем Тагиле, примерили образ настоящего металлурга.

Вдохновленная промышленным туризмом, делегация отправилась на обзорную экскурсию по городу, организованную Центром туризма НТ. Журналисты познакомились с историческим центром Нижнего Тагила и его объектами, а также узнали какими известными изобретателями славен город. Журналистов заинтересовала история «Железной столицы Урала», поднявшись на Лисью гору, они были впечатлены величеством «Старого демидовского завода» и перспективами нынешнего металлургического гиганта.

ae9d4cc6-eb1f-47c7-a343-64893643e949.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Свое путешествие делегация завершила, посетив экскурсию в эко-индустриальном технопарке «Старый демидовский завод», который входит в состав музея-заповедника «Горнозаводской Урал». У многих представителей СМИ сменилось мнение о нашем городе и в лучшую сторону.



По «Баронской» с ветерком!
На Белой сошла лавина!

Возврат к списку