Новости

Мультикультурный фестиваль «Весёлые холмы»

16.06.2023

1 июля в Черноисточинске состоится яркий мультикультурный фестиваль «Весёлые холмы», где каждый сможет познать свободу искателя. У подножия Весёлых гор на территории старинного Демидовского завода всех ждет неповторимая творческая атмосфера.

На фесте будет множество интересных площадок, одной из которых станет площадка с виртуальной реальностью «Мастерские народных художественных промыслов Нижнего Тагила». Попав в музей, гости увидят выдающиеся работы тагильских мастеров, главные архитектурные достопримечательности города и, как рождалась сталь на «Старом Демидовском заводе».


Фото: Павел Балин, Центр развития туризма НТ.

На площадке «Тантры Мантры» участников погрузятся в мир духовных практик и пения мантр, попробуют себя в различных форматах и видах йоги. К участию приглашаются профессионалы в этой сфере для популяризации этой культуры, поиска последователей и общения с единомышленниками.


Фото: Наталья Емельянова

С 12:00 до 19:00 гости смогут посетить выставку картин Германа Широкова. У художника пул из 500 картин в жанрах: портрет, натюрморт, море, абстракция. Его работы экспонировались в 16 странах. В этот день можно будет познакомиться и с работами тагильской художницы Кристины Жуковой. В 13:15 студия «Zerkalo» пригласит поучаствовать в звукотерапии тибетскими чашами – древнейшем способе расслабить нервную систему и исцелить тело.

Кроме того, состоится показ одежды от дизайнеров, мастер-классы, гадания, занятия йогой и балаганный театр, что придаст мероприятию атмосферу настоящего бохо-базара.

В качестве хедлайнеров главной сцены выступят группы «BuDa Love» в стиле транс-этно и «Дили Дэли» с направлением ska и рагга из Екатеринбурга, а также инди-рок группа «НИЧЕГО» из Москвы. В концертной программе также примут участие известные исполнители из Нижнего Тагила, слушателей порадуют «Женитьба ХрюШи», «Радомир» и «Соколики», играющие в направлениях фолк и электро-панк.

ГРУППА ФЕСТИВАЛЯ

Фото: Евгений Казекин



Прогулки по демидовским местам
Туристический сувенир – 2023

Возврат к списку