Новости

Прогулки по демидовским местам

15.06.2023

Тагильчан и гостей города приглашают на прогулки по демидовским местам. Все желающие смогут отправиться в путешествие 16, 19 и 20 июня. Старты экскурсий намечены в 18:00 от памятника металлургам у подножья Лисьей горы.

Выпускница Школы экскурсоводов Свердловской области и школы городского гида Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» Елена Цыпкина подготовила экскурсию, посвященную династии Демидовых и тому вкладу, который она внесла в основание и становление Нижнего Тагила.


Фото: Дмитрий Лейзеров

Участникам экскурсии будет интересно погрузиться в историю разработки горы Высокой, понять устройство сложных и уникальных механизмов единственного в России музея-завода под открытым небом, оценят значение династии заводчиков Демидовых для Нижнего Тагила.

Продолжительность экскурсии составит 1.5 часа, билеты стоят 100 рублей с человека. Записаться на познавательные прогулки можно по телефону 8 (909) 02-94-637.

В прошлом году большой популярность пользовалась авторская экскурсия от Елены «Нижний Тагил – Смычка». Участники за полтора часа узнавали подробности становления поселка Смычки и одноименной железнодорожной станции, особенностях работы общепита, прогуливались по «джунглям» поселка, где увидели Храм Пресвятой Богородицы в бывшем роддоме, водонапорные башни и чемоданчик отпускника.



Здравствуй, Нижний Тагил!
Мультикультурный фестиваль «Весёлые холмы»

Возврат к списку