Новости

Старт сезона экскурсий с Малахитовой линией

24.05.2023

И снова «Малахитовая линия» зовёт в увлекательное пешее путешествие! 1 июня Центр развития туризма Нижнего Тагила приглашает тагильчан и гостей города на бесплатную экскурсию по главному туристическому маршруту «Малахитовая линия» – исторический трип станет посвящением началу сезона пешеходных экскурсий.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма НТ

Следуя за Малахитовой линией, участники экскурсии узнают много нового об основных достопримечательностях города. На протяжении пути от Памятника Черепановым до Историко-краеведческого музея яркая зелёная линия на асфальте подарит экскурсантам новые знания о тех зданиях и памятниках, мимо которых они проходят ежедневно. На маршруте путешественники встретят более 10 интересных локаций, очередность которых составлена для комфортного времяпрепровождения.

Приглашаем всех желающих погрузиться в тайны истории города. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте turizmnt.ru. Место сбора туристов – у памятника первым изобретателям паровоза в России – Е.А. и М.Е. Черепановым.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА

Согласно отзывам экскурсантов прошлых сезонов, экскурсия по Малахитовой линии захватывает каждого и оставляет незабываемые впечатления. Настолько, что туристы заново проходят весь путь, прихватив с собой родных или друзей, используя путеводитель или аудиогид из мобильного приложения. Многие привлекают детей, чтобы весело провести с ними выходной день с детьми, разгадывая любой из семи увлекательных квестов.

Мобильное приложение «Малахитовая линия» доступна на платформе Google Play. 



Семейный праздник на горе Белой
Фестиваль «Золотая маска»

Возврат к списку