Новости

Фестиваль «Золотая маска»

26.05.2023

Региональный фестиваль «Золотая маска» вновь приходит в Свердловскую область. Причём если раньше показы главного театрального смотра страны были только в Екатеринбурге, то в этот раз пройдут и в Нижнем Тагиле. Театры Свердловской области уже отмечены 61 премией на фестивалях в Москве, а региональная программа «Золотой Маски» приезжает на Урал уже восьмой раз.

В планах показать спектакли на Среднем Урале в мае и июне. В Екатеринбурге приедет знаменитый «Сирано де Бержерак» Московского художественного театра имени Чехова в постановке Егора Перегудова, который показывали по всей стране в кинотеатрах в рамках проекта «Театр HD». А также семь раз номинированный на национальную театральную премию спектакль «Братья Карамазовы» петербургского Малого драматического театра. Это спектакль по последнему, пророческому и самому депрессивному роману самого петербургского автора из возможных.

В конце осени «Золотая маска» снова будет гостить на Урале – в Нижний Тагил привезут мюзикл петербургского театра «Приют комедианта» «Дорогой мистер Смит» в постановке Алексея Франдетти, в котором задействованы обладатели премий «Золотая Маска» Юлия Дякина и Иван Ожогин.

А также спектакль «Волки и овцы» по Островскому в бережной постановке московской «Мастерской Петра Фоменко». Показы состоятся в ноябре на сцене Нижнетагильского драматического театра, билеты можно будет приобрести ближе к осени.


Фото: Сергей Голостюк, группа Панорама Н.Т.



Старт сезона экскурсий с Малахитовой линией
«Аккорды лета» вновь прозвучат в Нижнем Тагиле

Возврат к списку