Новости

VR-музей, кинопоказ, рок-музыка и презентация дизайн-коллекции

15.05.2023

20 мая с 18:00 до 24:00 креативный кластер «Самородок» представит обширную программу на «Ночь музеев-2023».

В начале вечера гости попадут на открытие выставки «НЕПРО100 МЕРЧ» и награждение победителей конкурса фотографий и инфографики. Организаторами выступили участники проекта «ЕВРАЗ: ЛЮДИ БУДУЩЕГО» команда ПРО100 ДЕТИ и Центр развития туризма Нижнего Тагила. Будет предложена презентация дизайн-коллекции, медиация по выставке, аудиосопровождение от совместного проекта Центра развития туризма Нижнего Тагила и «Экорадио» «Голоса Истории» в исполнении известных тагильчан.


Фото: группа Вконтакте PRO100ДЕТИ

С 18.00 до 23.00 пригласит в гости виртуальный музей «Мастерские народных художественных промыслов Нижнего Тагила». Поднявшись на третий этаж и надев VR-очки, посетители приблизятся вплотную к работам тагильских мастеров, создадут своими руками изделие в народных техниках, рассмотрят достопримечательности города и побывают на производстве «Старого Демидовского завода».

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

На втором этаже состоится открытие фотовыставки немецкого фотографа. Параллельно подведут итоги конкурса мерча «Домна». Собравшимся презентуют инсталляцию, посвящённую металлургам и выставку плакатов. В Учебном классе экспонируют дизайнерские предметы и коллекции одежды «Уральский дизайн с Невьянским характером», вдохновленные образами невьянской наклонной башни и сундуков, старообрядческим костюмом.


Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

До 23.00 для желающих приобрести уникальные дизайнерские вещи, разработанные студентами Нижнетагильского филиала Московской государственной художественно-промышленной академии им. Строганова, будет функционировать дизайнмаркет.

С 20:00 на 2-м этаже станет «жарко». Погрузиться в атмосферу магической ночи помогут зажигательные ритмы рок-группы «DREBEZGI»участника и выпускника творческой лаборатории Вадима Самойлова. А также порадуют «горячие» сеты от DJ YARCHE.

В конце культурной ночи запланирован кинопоказ анимации в рамках проекта «Кинокультура» от Кирилла Ваганцева, который рассказывает про значимые картины прошлого, историю их создания, актеров и смыслы.

«НОЧЬ МУЗЕЕВ» В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ



Путешествие по современным городским объектам
Любви счастливые моменты

Возврат к списку