Новости

Путешествие по современным городским объектам

15.05.2023

В Международный день медсестры Центр развития туризма НТ организовал экскурсию для ветеранов городской поликлиники №3. 12 мая группа посетила современные туристические и инфраструктурные городские объекты.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма НТ

Во время прогулки по городу участников познакомили с Экопарком на Муринских прудах. Участники экскурсии отметили, что всего пару лет назад на площади более семи гектаров был пустырь, а теперь настоящий экологический парк, где построоенв спортивные и игровые площадки, а также комфортные зоны для велосипедных и пеших прогулок. Почетное место в центре нового парка занимает скульптура мельника, здесь группа узнала, что её прототипом послужил тагильчанин Семён Мурин, который 100 лет назад владел мельницей на левом берегу реки Леба.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма НТ

Экскурсанты проехали по современному мосту через Нижнетагильский пруд. Это чудо инженерной мысли не перестаёт удивлять горожан. Мост, над реализацией которого долго думали, но построили в рекордные сроки, уже стал визитной карточкой города. Далее группа остановилась на благоустроенной набережной за ГДДЮТ «Тагильская лагуна 2». Проезжая мимо Площади трудовой доблести, гости услышали о новом архитектурном ансамбле, в центре которого стоит 17-метровая стела, приуроченная к присвоению Нижнему Тагилу звания «Город трудовой доблести». Ее высота составляет 17,22 метра, что символично, так как город был основан в 1722 году.



История и истории
VR-музей, кинопоказ, рок-музыка и презентация дизайн-коллекции

Возврат к списку