Новости

Нижний Тагил в премии «Маршрут построен»

05.05.2023

Сразу три туристических проекта Нижнего Тагила принимают участие в премии «Маршрут построен». Премия издательского дома «Комсомольская правда» проводится с целью выявления лучших практик проектов в сферах национального туризма и брендинга территорий. 


Фото: группа Вконтакте «Тагильское пиво»

В номинации «Промышленный маршрут» Нижний Тагил представляет предприятие «Тагильское пиво» с экскурсией на пивоваренный завод, которая позволит путешественникам познакомиться со всеми этапами производства пенного напитка, начиная от производства солода, заканчивая розливом готового продукта в бутылку. Поддержать проект можно по ссылке.

В номинации «Главный маршрут» на победу претендует городской пешеходный маршрут «Малахитовая линия», включающий в себя более 30 исторических, культурных и архитектурных объектов прошлого и настоящего. Проголосовать за маршрут можно на странице номинации. Проект «Нижнетагильская лаковая роспись», ярко демонстрирующий самобытность культуры Нижнего Тагила, участвует в номинации «Национальное наследие» и приглашает туристов. Отдать свой голос по ссылке.


Фото: Сергей Скоробогатов

В случае победы проекты Нижнего Тагила будут включены в рейтинг лучших направлений для путешествий по России. Обращаем внимание, что с одного IP-адреса можно голосовать за любое количество участников конкурса, но не чаще одного раза в сутки. Голосование продлится до 31 мая 2023 года.



В поисках мастера и хранителя народных промыслов
Знакомство с Дзержинским районом

Возврат к списку