Новости

В поисках мастера и хранителя народных промыслов

05.05.2023 С 1 мая в Свердловской области объявлен прием заявок для участия в конкурсе на присвоение специальных званий мастерам и хранителям народных художественных промыслов региона. В нём могут принять участие мастера и организации, работающие в области народных художественных промыслов не менее 5 лет.

Всего в 2023 году присуждается 5 премий в номинации «Мастер народных художественных промыслов Свердловской области» и 3 премии в номинации «Хранитель народных художественных промыслов Свердловской области». К каждому званию выплачивается единовременная премия в размере 50 тысяч рублей.

Документы для участия в конкурсе на присвоение специальных званий принимаются c 1 мая по 31 июля 2023 года по адресу: г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д. 1, кабинет 1906.

Контактное лицо для взаимодействия – главный специалист отдела анализа развития предпринимательства и конкуренции Министерства инвестиций и развития Свердловской области Герда Ольга Сергеевна, телефон: (343) 312-00-31 (доб.413), электронная почта: o.gerda@egov66.ru.

Подробная информация о проведении Конкурса размещена на сайте Министерства.

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма НТ





Особый взгляд
Нижний Тагил в премии «Маршрут построен»

Возврат к списку