Новости

Рельсами Победы

21.04.2023

29 апреля в преддверии Дня Победы пассажиры электропоезда «Ласточка» №7061 сообщением Екатеринбург – Нижний Тагил смогут бесплатно принять участие в патриотической акции «Рельсами Победы» в Нижнем Тагиле, организованной Центром развития туризма Нижнего Тагила и АО «Свердловская пригородная компания».

А4 листовка.jpg

В этот день для пассажиров электропоезда будет назначен специальный рейс ретротрамвая, оформленного в стиле электротранспорта первой половины ХХ века. Во время поездки на трамвае туристы узнают историю Нижнего Тагила, получившего почетное звание «Город Трудовой доблести», оценят вклад тагильчан в Великую Победу, а также познакомятся с современным городом. Экскурсия закончится в центральной части Тагила – на Театральной площади, откуда участники смогут отправиться в самостоятельное путешествие по главному туристическому маршруту Нижнего Тагила – «Малахитовой линии», прогуляться по набережной Тагильского пруда или посетить городские музеи.

dvaG9nzr9UU.jpg

Фото: Татьяна Скорженко

Трамвайный парк Нижнего Тагила пополнился двумя вагонами в стиле ретро в 2022 году. Модернизированные стилизованные экскурсионные трамваи стали подарком Нижнему Тагилу от Правительства Свердловской области в честь трехсотлетнего юбилея города. Сегодня городская экскурсия на ретротрамвае – одна из самых популярных среди гостей и жителей Тагила.

Для пассажиров электропоезда «Ласточка» №7061 (отправление из Екатеринбурга в 08:42) поездка в трамвае и экскурсия бесплатны. Для того, чтобы стать участником, необходимо самостоятельно приобрести билет на поезд и пройти онлайн-регистрацию на сайте Центра развития туризма Нижнего Тагила. Перед началом экскурсии необходимо предъявить билет на «Ласточку» гиду. Количество мест ограничено.

Обратно в Екатеринбург пассажиры смогут вернуться на электропоезде «Ласточка», отправление из Нижнего Тагила в 14:48, 16:58, 20:22 (время местное).

Оформить проездные документы на пригородные «Ласточки» можно в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в кассах, терминалах самообслуживания или на сайте перевозчика – АО «Свердловская пригородная компания». Продажи начинаются за 10 суток до даты отправления поезда. При посадке в вагон помимо билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

РЕГИСТРАЦИЯ



Ретропутешествие по улицам города
«Профессионалы» в организации экскурсионных услуг

Возврат к списку