Новости

Новые впечатления о родном городе

20.04.2023

20 апреля Центр развития туризма организовал обзорную автобусную экскурсию для подопечных Центра по работе с ветеранами.

Экскурсия началась на Театральной площади, где главными доминантами являются Драматический театр и памятник Е.А. и М.Е. Черепановым. Участники экскурсии узнали интересные факты о создании памятника изобретателям первого паровоза в России, значение скульптур, украшающих фронтон театра драмы и символизирующих союз труда, науки и искусства.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Направляясь к следующему объекту, внимание экскурсантов акцентировали на Эко-индустриально технопарке «Старый Демидовский завод». Группе напомнили об огромном вкладе музея в сохранение индустриального наследия России и о предстоящих процессах реконструкции единственного в России музея-завода. Переместившись в экопарк площадью 7,5 гектаров, раскинувшегося на Муринских прудах, группа оценила его многочисленные спортивные и игровые площадки, а также зоны для отдыха.

Проезжая по мосту через Нижнетагильский пруд, ставший главным подарком тагильчанам на трехсотлетний юбилей, дети удивились техническим фактам инфраструктурного гиганта. Завершилось городское путешествие прогулкой по «Тагильской лагуне – 2» и фотографий на память у топиарной фигуры «Мышка у зонтика».


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил



Лисья гора бросит вызов скалолазам
Старый завод оживёт

Возврат к списку