Новости

Лисья гора бросит вызов скалолазам

20.04.2023

14 мая на Лисьей горе состоится Чемпионат по спортивному туризму. Клуб туристов «Азимут» приглашает принять участие в состязании по скалолазанию профессиональных спортсменов и любителей. В рамках основного этапа необходимо будет пройти дистанцию «горная-связка».

Регистрация будет проходить с 9 утра. Старт соревнований для спортсменов 2 класса с 10:30, а участников соревнований 1 класса пригласят на старт к 12:00. Для участия в Чемпионате команды из туристических клубов, учебных заведений, организаций Нижнего Тагила и Свердловской области должны подать заявку, получить медицинский допуск и застраховаться от несчастного случая. Снаряжение можно взять в прокат.

Состав связки на спортивной дистанции состоит из 2-х человек старше 16 лет и подразделяется на мужские и женские. Каждой команде 2 класса предстоит преодолеть дистанцию 62 метра в 6 этапов, где будут препятствия на скорость. Спортсменам-профессионалам потребуется квалификация в области горного туризма.

Протяжённость дистанции для спортсменов-любителей 1 класса составит 32 метров и будет состоять из 5 этапов, её можно пройти без специальной подготовки. Допускаются только смешанные связки. Участников ждёт несколько этапов на ловкость, включающие подъём, траверс и спуск по склону на перилах.

Участникам необходимо подать заявку до 13 мая. 

Чемпионат по спортивному туризму призван сделать популярными горные виды спорта, выявить сильнейших спортсменов и присвоить спортивные разряды.

Фото: Сергей Голотюк, Панорама Н.Т.


С добрым утром, город!
Новые впечатления о родном городе

Возврат к списку