Новости

Пора на вел!

11.04.2023

Ваш железный конь застоялся? Пора подкачать колёса, смазать спицы и вскочить в седло! 23 апреля все велолюбители города и области приглашаются на открытие сезона и традиционный велопробег «ПораНаВел». Организаторами традиционно выступают общественная организация «Велоклуб Нижний Тагил», магазин «Спортик» и Центр развития туризма Нижнего Тагила.

Сбор участников велопарада запланирован в 10 утра на площади за КДК «Современник», а уже в 12 будет дан старт. Колонна велосипедистов проедет по улицам Ленина – Мира – Горошникова. Тагильчане при виде красочной организованной группы велосипедистов смогут вспомнить о начале велосипедного сезона и о том, насколько важно внимательно относиться к правилам дорожного движения и друг к другу на дороге. Помнить о лозунге мероприятия должны и сами участники – «Велосипедист должен знать правила ПДД!».

Волонтёры проконтролируют движение колонны в местах пересечения нерегулируемых пешеходных переходов. От участников, в свою очередь, требуется соблюдение всех их указаний. Велосипедисты в колонне проследуют по полосам попутного направления, не выезжая на «встречку» и тротуары.

Для гостей и участников подготовлена обширная развлекательная программа, тематические зоны, много призов и конкурсов, соревнования по фигурному вождению, заезды на скорость и многое другое.

К участию в велопараде допускаются велогонщики-любители с 14 лет без денежных взносов.

Каждый год растёт число участников велодвижения. В этот раз на городскую велопрогулку ожидается до 500 любителей велосипедов из Нижнего Тагила и соседних городов.

РЕГИСТРАЦИЯ




Развитие туристической инфраструктуры в Свердловской области
Фэшн-проект «Напоказ»

Возврат к списку