Новости

Развитие туристической инфраструктуры в Свердловской области

11.04.2023

Представителей туриндустрии Свердловской области приглашают принять участие в конкурсном отборе на получение субсидии на строительство модульных отелей. Прием заявок начнется с 11 апреля и продлится по 10 мая. Предоставление субсидий – одна из мер поддержки нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

На реализацию проектов по созданию туристской инфраструктуры предприниматели получат от 3 до 10 миллионов рублей. На эти цели благодаря договорённостям губернатора Евгения Куйвашева выделено 332 миллиона рублей из федерального бюджета. Напомним, в прошлом году на эти цели Правительство РФ выделило четыре млрд рублей 19 перспективным регионам.

«Благодаря рекордной финансовой поддержке из федерального бюджета мы надеемся на появление в регионе новых кемпингов, глэмпингов и других комфортабельных мест размещения на природе. Получить грант также можно на развитие прибрежных зон, маршрутов для людей с ограниченными возможностями, разработку мобильных приложений, установку знаков навигации и другие инициативы. Конкурс только стартовал, но по нашим оценкам, на поддержку смогут рассчитывать около 70 проектов. При этом бизнесмен должен инвестировать в проект собственные средства – не менее 55% от суммы запрашиваемого гранта», – рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

Для предварительной подготовки к подаче заявки необходимо ознакомиться с проектом Постановления Правительства Свердловской области от 30.03.2023.


Фото: Наталья Абрамова





«Тотальный диктант» объединил всю страну
Пора на вел!

Возврат к списку