Новости

Лучшие в водном туризме

24.03.2023 16 апреля на реке Тагил в парке «Народный» Нижнего Тагила пройдут соревнования по спортивному туризму на воде. Организатор чемпионата клуб туристов «Азимут» уже в пятнадцатый раз открывает в центре города сезон сплавов. Принять участие сможет любой желающий, достигший 14-летнего возраста.

Спортсмены будут соревноваться на двухместных и четырёхместных сплавных катамаранах. По воде им предстоит пройти от 400 до 600 метров, преодолев 10-12 ворот. Там же пройдут соревнования на одноместных лодках – пакрафтах. Всего будет три номинации: мужчины, женщины и «китайская гонка». Участники допускаются к соревнованиям только со справкой от врача, паспортом или его копией.

Для профессионалов есть возможность выполнить II разряд по спортивному туризму. Все участники чемпионата получат магнитики на память, а победителям и призёрам вручат кубки, медали и призы.

Открытие чемпионата запланировано на 10:00, регистрация участников начнется в 9:00, в 10:30 пройдут первые старты. Поболеть за спортсменов смогут все желающие. 

Зарегистрироваться на соревнования заранее можно в Клубе туристов «Азимут» или через электронную форму. Подробности можно найти в группе турклуба «Азимут» ВКонтакте.



Закрытие зимнего сезона в Висиме
Экстремальный забег «Hard Run Hill» на трамплин К-120

Возврат к списку