Новости

Экстремальный забег «Hard Run Hill» на трамплин К-120

28.03.2023

В Нижнем Тагиле 14 мая на комплексе трамплинов «Аист» пройдет забег на вершину самого мощного трамплина К-120 «Hard Run Hill». Сотни любителей экстремального спорта второй год подряд попытаются преодолеть 400 метров в гору под углом 35 градусов. Событие станет одним из серии забегов «Европа-Азия».

Любой желающий сможет покорить трамплин в одиночку, либо командой из четырех человек. Главная задача соревнования – быстрее всех взобраться вверх по сетке, растянутой на трамплине. На вершине участников ждёт тёплый приём, медаль участника и сувениры.

Регистрация начнётся 1 апреля на официальном сайте события. Зарегистрироваться на забег может каждый, главное рассчитать свои возможности и волю к победе. Ведь для того, чтобы полюбоваться панорамой с вершины 122-метрового трамплина, придётся совершить маленький подвиг. Для детей организуют отдельный забег, длина дистанции составит 400 метров. 

Напомним, в 2022 году старт забега в Нижнем Тагиле вышло 207 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского Автономного округа, Республик Чувашии и Удмуртии. Примечательно, что победителями во всех четырёх дисциплинах стали спортсмены Свердловской области. Так, в эстафете победила екатеринбургская команда «Архангел Михаил» Академии единоборств РМК, у женщин победу завоевала Анастасия Игнатьева из Верхней Салды, а тагильчанин Федор Верниковский стал третьим в мужском забеге.


Фото: Павел Балин, Центр развития туризма НТ


Лучшие в водном туризме
Символ Тотального диктанта в Нижнем Тагиле

Возврат к списку