Новости

Взглянуть на город по-новому

17.03.2023
Продолжаются экскурсии по Нижнему Тагилу на ретротрамвае, инициированные отделом по взаимодействию с некоммерческими организациями администрации города. 16 марта в путешествие по историческому и современному Тагилу отправились члены Общественной палаты и Молодежной Думы города.   

H63D-Soc6LA.jpg

Фото: группа Молодёжной Думы Нижнего Тагила Вконтакте 

Путешествие стартовало от Площади Трудовой доблести, где в 2022 году была установлена памятная стела, посвященная вкладу тагильчан-тыловиков в Победу в Великой Отечественной войне. Далее маршрут проследовал по маршруту городского трамвая № 3. Участники экскурсии услышали историю названий главной улицы Нижнего Тагила – проспекта Ленина, познакомились с историей городских зданий, узнали некоторые тагильские тайны и легенды.

ptZ5upRGwJo.jpg 

Фото: группа Молодёжной Думы Нижнего Тагила Вконтакте 

Экскурсия получила большой отклик у участников. По их мнению, такие путешествия помогают взглянуть на город по-новому, а также освежить свои знания по истории родного города. 

яз.jpg


Напомним, два трамвайных вагона №№ 1722 и 2022, стилизованных под электротранспорт XX века, были подарены правительством Свердловской области Нижнему Тагилу в честь его трехсотлетнего юбилея в августе 2022 года. 



В Усть-Утке встретили Масленицу
Большой Урал приглашает за новыми впечатлениями!

Возврат к списку