Новости

Большой Урал приглашает за новыми впечатлениями!

20.03.2023

Туристический потенциал Нижнего Тагила был представлен на двух крупных Международных выставках. Так, с 13 по 15 марта в Москве проходила туристическая выставка «Интурмаркет», а с 16 по 18 марта в столице состоялась крупнейшая в России и ближнем зарубежье Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT.

a7W7z1fTSPA.jpg

Фото: Центр развития туризма Свердловской области

В первый день работы выставки «Интурмаркет» объединенный стенд Екатеринбурга и Свердловской области посетили более тысячи человек. С туристической программой весенне-летнего сезона гости стенда могли познакомиться на трех тематических межрегиональных стендах – «Императорский маршрут», «Яркие каникулы» и «Детский туризм».

vNttTHSxXnw.jpg

Фото: Валерия Лошкарева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

На региональном стенде состоялась презентация туристического потенциала Свердловской области, в рамках которой прошло выступление представителей Центра развития туризма города Нижнего Тагила. Гостям и экспонентам были представлены объекты индустриального туризма, экскурсии по городу и предстоящие событийные мероприятия.

Не обошли вниманием популярный вариант активного отдыха, как летние сплавы по реке Чусовой, которые благодаря развитой инфраструктуре маршрута и разнообразию тематических туров занимают лидирующее место в летнем отдыхе. В ходе презентации было отмечено, что Нижний Тагил зарекомендовал себя как центр промышленного туризма. Популярное направление представлено экскурсиями на завод «ЕВРАЗ НТМК», где можно своими глазами увидеть, как льют сталь, а также экскурсиями на пивзавод «Тагильское пиво» с дегустацией пенного напитка.

IMG_5649.jpg

Фото: Ольга Аверина

В рамках деловой программы выставки состоялась ежегодная встреча руководителей Туристско-информационных центров России. На встрече участники обсудили лучшие практики ТИЦ, современные стандарты работы и наметили планы работы на 2023 год.

Кроме того, между Центром развития туризма города Нижний Тагил и Управлением по туризму города Нижнего Новгорода подписано соглашение о сотрудничестве, что позволит осуществлять взаимную поддержку инициатив и мероприятий, способствовать формированию единого туристского пространства, обмениваться опытом в сфере современных технологий для продвижения туристического потенциала и VR-проектов.

B98oX2nhzrk.jpg

Фото: Валерия Лошкарева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

16 марта на Международной туристической выставке «MITT» состоялась презентация «Лето на Большом Урале», в рамках которой представили проекты Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края.

Директор Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова презентовала летние маршруты и варианты отдыха на Среднем Урале. Так в летний сезон будут запущены полюбившиеся уральские ж/д маршруты в природный парк «Оленьи ручьи» и Каменск-Уральский. Активных туристов ждут сплавы по рекам Свердловской области и вело-пешеходные маршруты по Большой уральской тропе, восхождения на самую высокую гору региона – Конжаковский камень. Особой популярностью продолжают пользоваться национальный Демидовский, объектом посещения которого является Нижний Тагил, и Императорский маршруты.

Кроме этого прошла презентация проекта Utravel «Отпуск неподалеку» и конкурса «Уральские каникулы».

L9qkGNYlf1s.jpg

Фото: Валерия Лошкарева, Центр развития туризма города Нижний Тагил


Взглянуть на город по-новому
Фестиваль «РахманинOFF»

Возврат к списку