Новости

Узнавая родной город

04.03.2023
Учащиеся школ Нижнего Тагила продолжают знакомство с историей и современностью города на автобусных экскурсиях от Центра развития туризма Нижнего Тагила. 

XiOlLEM-ovY.jpg

Фото: Татьяна Коржавина, Центр туризма НТ 

Так, в путешествие по родному городу отправились второклассники и третьеклассники школы № 30, а затем учащиеся начальных классов школы № 100. Экскурсия по традиции стартовала с посещения крупнейшего в Нижнем Тагиле Экопарка в микрорайоне «Муринские пруды». Юных тагильчан не оставили равнодушными детские аттракционы и уличные тренажеры, они с удовольствием сделали фото около скульптурной композиции «Мельник и его мельница», посвящённой семье мукомолов Муриных. Знакомство с инфраструктурными объектами продолжилась на мосту через Тагильский пруд, ставшим в юбилейный год одним из главных подарков тагильчанам.

Знакомство с уличной инфраструктурой для детей продолжилось на территории набережной Тагильского пруда «Тагильская лагуна – 2». Здесь юные экскурсанты смогли оценить игровые и спортивные площадки, опробовали некоторые аттракционы и с удовольствием делали фотографии у главной топиарной скульптуры – большого Микки-Мауса, героя любимых диснеевских мультфильмов. 

g81CnkyqIgQ.jpg

Фото: Татьяна Коржавина, Центр туризма НТ

Далее ребята познакомились с новым архитектурно-историческим объектом Нижнего Тагила, в который входит семнадцатиметровая стела «Город трудовой доблести» с гербом города и панорама трудовых подвигов горожан во время Великой Отечественной войны. Школьники с большим интересом прикоснулись к военной странице Нижнего Тагила.

kkcCXIfKkLI.jpg

Фото: Татьяна Коржавина, Центр туризма НТ


Молодые профессионалы, власть и производство
Чудеса токарей-умельцев

Возврат к списку