Новости

Молодые профессионалы, власть и производство

06.03.2023
3 марта в Нижнем Тагиле состоялся II форум «Молодые профессионалы, власть и производство. Синергия сотрудничества для развития региона». Площадка объединила порядка 150 молодых предпринимателей, студентов, общественных активистов и профсоюзных лидеров. Средства на его организацию выделены в рамках грантовой программы поддержки Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области. Инициатором проекта выступила Александра Манакова, начальник отдела маркетинга УИПК «21-й век» и депутат Молодежной думы Нижнего Тагила.

Молодежный форум_@alexeylatkin-138.jpg

Фото: Алексей Латкин 

Пленарное заседание Форума открывал Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Он рассказал о том, какие возможности открываются в Нижнем Тагиле для молодежи, а также пригласил молодых специалистов, предпринимателей и волонтеров к сотрудничеству. Также гостей и участников приветствовали депутат ЗакСО Вячеслав Погудин, представитель Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Денис Протасов, председатель нижнетагильской Думы Вадим Раудштейн.

«Энергия молодежи – это то, что дает дополнительный мощнейший импульс во всех сферах. И весомого результата в той или иной области добиваются те, кто идет вперед и своим примером вдохновляет окружающих. Сейчас, благодаря активной работе федерации, региона и муниципальной команды, для воплощения ваших идей есть максимум возможностей. Дерзайте!», – обратился Владислав Пинаев к участникам. Глава города предложил тагильчанам расширять горизонты сотрудничества, успех которого зависит от обеих сторон. «Я убежден, и тому уже есть немало примеров, что решать вопросы, которые волнуют молодых, вместе с молодыми – самая правильная стратегия развития города, региона и страны», – отметил он.

Молодежный форум_@alexeylatkin-74.jpg

Молодежный форум_@alexeylatkin-204.jpg

Фото: Алексей Латкин

Об интересах молодежи говорили и на круглом столе «Развитие молодежной инициативы». Молодые специалисты и общественники обсуждали вопросы поддержки инициатив через профсоюзные организации, расширения форм волонтерства, превращения идей в перспективные проекты, построения карьеры и стимулирования профессионального развития. А советами, как подойти к делу с практической стороны, выстроить стратегию личностного роста поделились бизнес-тренеры и успешные предприниматели. 

Центр развития туризма Нижнего Тагила подготовил для гостей Форума информацию о туристических возможностях города, его главных достопримечательностях и маршрутах. Все желающие также могли побывать в музее виртуальной реальности «Мастерские народных художественных промыслов Нижнего Тагила». Напомним, проект виртуальной реальности, посвященный развитию и сохранению тагильских народных промыслов, был реализован в 2020 году Центром туризма НТ в рамках областной субсидии на развитие народных художественных промыслов на территории Свердловской области. 

Молодежный форум_@alexeylatkin-155.jpg

Молодежный форум_@alexeylatkin-161.jpg

Фото: Алексей Латкин 



«Кубок медной горы» на Долгой
Узнавая родной город

Возврат к списку