Новости

Юные кукольники с новыми наградами

16.02.2023

Юные артисты из Нижнего Тагила выступили на отборочном туре крупнейшего в России фестиваля детских любительских театров кукол. Ребята прошли в финал и получили два диплома в номинациях «Лучший спектакль» и «Лучшая актерская работа».

Отборочный тур Всероссийского фестиваля детских любительских театров кукол «Первые Шаги» проходил в Доме актёра в Екатеринбурге. На сцену вышли артисты со всего Урала и Сибири. Детская мастерская актёра-кукольника «Закулисье» Нижнетагильского театра кукол показала приключенческую историю о маленьком Лисе «Давай дружить!». Над постановкой работали актриса Татьяны Швендых и художник Ольга Белоусова. По итогу выступления – диплом I степени в номинации «Лучший спектакль» и диплом «Лучшая актёрская работа», который вручили Веронике Ушановой.

В прошлом году артисты «Закулисья» Полина Швендых и Мария Ткачёва прошли отбор на Всероссийский фестиваль детско-юношеских театров кукол «Я – не волшебник, я только учусь» и получили дипломы лауреата в номинации «Лучшая женская роль. Дуэт» и лауреата II степени в номинации «Лучший спектакль». Также кукольники успешно выступили на Втором межрегиональном фестивале «Образ» Театра кукол имени С. В. Образцова в Москве.

По итогам отборочного тура Всероссийского фестиваля детских любительских театров кукол «Первые Шаги» тагильское «Закулисье» прошло в финал и весной покажет спектакль «Давай дружить!» в Центральном Доме работников искусств в Москве.

Следить за набором на курс в мастерскую актёра-кукольника «Закулисье» можно на сайте Нижнетагильского театра кукол.



Образовательное путешествие по городу
Дню защитника Отечества посвящается

Возврат к списку