Новости

Образовательное путешествие по городу

16.02.2023

Центр развития туризма Нижнего Тагила продолжает знакомить тагильчан с главными городскими достопримечательностями, популярными туристическими объектами и масштабными инфраструктурными проектами на обзорных экскурсиях в брендированном автобусе. 14 и 15 февраля для студентов двух образовательных учреждений – Нижнетагильского технологического института (филиал УрФУ) и Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна имени С.Г. Строганова – была организована такая экскурсия.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Главными объектами, с которыми у студетнов состоялось знакомства, стали мост через Нижнетагильский пруд, ставший главным подарком для тагильчан в год 300-летнего юбилея, единственный в городе экопарк, расположившийся на Муринских прудах и бывшая предзаводская площадь, на которой ребята смогли познакомиться с историей памятника легендарному танку и макета второго русского паровоза у Историко-краеведческого музея.

Ещё одним пунктом посещения стала Привокзальная площадь, реконструкция которой завершилась в 2022 году. На площади экскурсанты рассмотрели стелу, установленную в честь присвоения городу звания «Город трудовой доблести», и услышать историю военного производства в Нижнем Тагиле, наглядно представленную в изображениях тружеников тыла.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Экскурсия завершилась на набережной «Тагильская лагуна-2». Благоустройство многофункционального образовательного пространства от Дворца детского творчества до акватории Нижнетагильского пруда было завершено в 2021 году.



Средний Урал станет туристической меккой
Юные кукольники с новыми наградами

Возврат к списку