Новости

Звёзды лыжного спорта приедут в Нижний Тагил

10.02.2023

Участие в центральном старте «Лыжни России», который пройдет в Нижнем Тагиле на горе Долгая на территории спортивной школы «Аист», примут биатлонист и лыжник, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков, биатлонист, чемпион мира Антон Шипулин, лыжница, чемпионка Олимпийских игр Зинаида Амосова и другие именитые спортсмены.

«Я поеду не в забеге профессионалов, а в массовой гонке. Хочу получить удовольствие от праздника, расслабиться, насладиться красивой уральской природой и общением с уральцами. У меня будет ещё одна ответственная миссия – я вручу знаки ГТО почётным гостям “Лыжни России”», – сказал Сергей Чепиков.

Нижний Тагил четвёртый год подряд становится главной площадкой проведения открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Свердловской области. Уже завтра, 11 февраля, мужчины и женщины будут соревноваться на дистанции 10 и 5 километров. В этот же день состоится забег «сотка», в котором примут участие почётные гости соревнований. Протяжённость трассы составит 1923 метра и будет символизировать год основания спортивной отрасли страны. В качестве зрителей в рамках празднования года русско-китайских отношений приглашены китайские студенты из УрФУ.

Завершат большой лыжный марафон самые маленькие тагильчане. 12 февраля на площадке ФОК «Президентский» пройдут муниципальные соревнования, в которых участие 127 дошкольных образовательных учреждений. Дистанцию 500 метров преодолеет более 1700 юных спортсменов от 5 до 7 лет.

А 18 февраля в деревне Баронская для жителей сельских населенных пунктов, входящих в состав Нижнего Тагила, пройдёт лыжная прогулка «Баронская петля» в рамках «Лыжни России».


Фото: Илья Хамов, skisport.ru



Баронская петля приглашает лыжников!
«Большие гастроли» снова в Нижнем Тагиле

Возврат к списку