Новости

«Большие гастроли» снова в Нижнем Тагиле

10.02.2023

Большие гастроли Донецкого республиканского академического молодежного театра из Макеевки пройдут в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Серове, Первоуральске и Ревде с 13 по 28 марта.

На сцене Нижнетагильского драматического театра имени Д. Н. Мамина-Сибиряка артисты из Донецкого РАМТа- театра для всей семьи сыграют спектакли «Левша» (12+), «Человек из Подольска» (15+) и «У ковчега в восемь» (12+) 19 и 20 марта.

Макеевка Донецкой области – подшефный регион Свердловской области. Гастроли Донецкого РАМТа в Свердловской области будут сопровождаться выставкой работ победителей и участников конкурса юных художников города Макеевка «Донбасс – моя любовь». Всего в экспозиции будет представлено около 50 работ.

Напомним, в прошлом году на сцене Нижнетагильского драматического театра состоялись гастроли Курского драмтеатра имени А. С. Пушкина. Артисты сыграли для тагильской публики пять спектаклей – «Старший сын», «Семейный портрет с посторонним», «Месье Амилькар, или Человек, который платит», «Тот, кто получает пощёчины» и «Похищение Джонни».

Всероссийский гастрольно-концертный план Министерства культуры Российской Федерации призван воссоздать единую гастрольную систему страны. Благодаря программам «Большие гастроли» и «Мы – Россия» зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров, с концертными программами выдающихся отечественных коллективов.


Звёзды лыжного спорта приедут в Нижний Тагил
Сотни участников пробежали Лыжню России

Возврат к списку