Новости

Баронская петля приглашает лыжников!

09.02.2023

18 февраля в 12.00 в Природном парке «Река Чусовая» «Баронская петля» ждёт всех лыжников. В природном парке стало традицией проводить прогулку в рамках «Лыжня России» и в деревне Баронская уже накатана трасса протяженностью около 3 километров. Более 300 любителей лыжного спорта из Усть-Утки, Висимо-Утки, Уральца, посёлка Покровское-1, Чащино и других сельских населённых пунктов Нижнего Тагила примут участие в этом спортивном празднике.

На площадке всех будут подбадривать и развлекать меховые герои Снежный барс и Белый мишка. Ведущие досугового центра «Урал» не дадут скучать, привлекая желающих принимать участие в играх и различных конкурсах. Для того чтобы согреться и поднять настроение можно будет попрыгать в мешках на скорость, и через канат, как на скакалке, погонять мяч клюшкой, огибая конусы, смотать ленту на скорость, принять участие в забеге с ведрами на коромыслах, потанцевать и поводить хороводы.

После лыжной прогулки всех согреют душистым чаем и горячими пирогами. Во время мероприятия и после будет проходить конкурс фотографий #БаронскаяПетля. На Финише всем вручат памятные сувениры. А по итогам лыжной квест-прогулки участникам, которые первыми дадут правильный ответ на загаданное слово вручат специальные призы от Природного парка «Река Чусовая».

Организаторами выступают Природный парк «Река Чусовая», Администрация города Нижний Тагил, Центр развития туризма города Нижний Тагил, ДЦ «Урал» и Центр тестирования ВФСК ГТО города Нижний Тагил.

Напомним, Нижний Тагил стал главной площадкой проведения открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023» в Свердловской области. В этом году крупнейший зимний спортивный проект региона посвящен 100-летию создания государственных органов управления в сфере физической культуры и спорта Российской Федерации и 300-летию основания Екатеринбурга.



Первенство города по автомотокроссу
Звёзды лыжного спорта приедут в Нижний Тагил

Возврат к списку