Новости

Школьное путешесвтие

27.01.2023
Автобусные экскурсии по Нижнему Тагилу продолжаются. 27 января к увлекательной поездке по истории города присоединились учащиеся самой большая в Нижнем Тагиле школы – №100. Ребята познакомились с основными туристическими объектами, привлекательными как для горожан, так и для гостей города.

Знакомство с современными инфраструктурными объектами началось с моста через Нижнетагильский пруд. Экскурсия продолжилась на новой набережной Нижнетагильского пруда – «Тагильская лагуна-2», которая стала одним из подарков к 300-летнему юбилею города. Здесь ребята смогли опробовать на себе игровые и спортивные площадки, разглядеть «весёлую гору» с трамплинным комплексом, бывшую гору высокую, которая превратилась в яму глубокую, а также городскую доминанту – Лисью гору.

Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Прогулка продолжилась на площади Трудовой доблести. У стелы «Город трудовой доблести» детям напомнили, что победа в Великой Отечественной войне ковалась не только на фронте, но и на Урале, в частности в Нижнем Тагиле.

Путешествие завершилось знакомством с объектами музейной зоны, раскинувшихся вблизи Историко-краеведческого музея. Экскурсанты узнали, что первый паровоз был создан в 1834 году, но столкнувшись с техническими трудностями, его изобретатели через год произвели новый, услышали об истории выбора места для установки памятника танку Т-34 и о его технических особенностях.

Экскурсия для участников «Проекториум-НТ»
Дом Окуджавы приглашает!

Возврат к списку