Новости

Дом Окуджавы приглашает!

30.01.2023

Культурный центр «Дом Окуджавы», открытый после капитального ремонта в конце 2022 года, стал одним из самых посещаемых досуговых учреждений Нижнего Тагила. За два месяца после масштабного обновления в нем прошло 17 мероприятий и побывало около 600 гостей.


Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

После ремонта в стенах начали работу различные клубы по интересам. В дружеской атмосфере проходят встречи фотографов-любителей, поэтов и книгочеев. Регулярные встречи для молодёжи в культурном центре проводят участники социально-театрального проекта «Точка ОПОРЫ». Запланированы встречи в рамках проекта Центральной библиотеки «Культурная суббота» с игровыми сессиями, мастер-классами, музыкальными вечерами и беседами с творческими людьми.

Дом известного барда постоянно пополняется новым техническим оснащением. Для кинопоказов приобретен экран, для меломанов – проигрыватель грампластинок. Коллекцию музыкальных инструментов совсем скоро пополнит фортепиано, которое столетие принадлежало семье Гуськовых. После реставрационных работ инструмент, на котором также играла знаменитая пианистка Вера Лотар-Шевченко, снова будет радовать тагильчан на музыкальных вечерах в «Доме Окуджавы».


Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил

С февраля изменится график работы культурного центра. Двери «Дома Окуджавы» будут открыты для гостей со вторника по воскресенье. Ранее центр работал только по будням. А узнавать обо всех мероприятиях и знакомится с видеопроектами можно на сайте и на страницах «Дома Окуджавы» в социальных сетях.


Школьное путешесвтие
По городу на необычном трамвае

Возврат к списку