Новости

Экскурсия для участников «Проекториум-НТ»

26.01.2023

25 января состоялась обзорная автобусная экскурсия для участников интерактивной площадки «Проекториум-НТ», который проходит на базе Дворца детского и юношеского творчества Нижнего Тагила. Благодаря гиду Центра развития туризма Нижнего Тагила главные туристические и инфраструктурные объекты предстали в новом свете.


Фото: Анастасия Варехина

Экскурсия началась на Театральной площади, где главными доминантами являются Драматический театр и памятник Е.А. и М.Е. Черепановым. Участники экскурсии узнали интересные факты о создании памятника изобретателям первого паровоза в России, значение скульптур, украшающих фронтон театра драмы и символизирующих союз труда, науки и искусства. Повеселила детей история о постоянно пропадавшем циркуле в руке у Мирона Черепанова. Переместившись к бывшей предзаводской площади, учащиеся увидели ценнейшие экспонаты, украшающую бывшую предзаводскую площадь – легендарный Т-34-й и макет второго паровоза Черепановых у Историко-краеведческого музея.


Фото: Анастасия Варехина

Направляясь к следующему объекту, внимание детей акцентировали на площади Трудовой доблести, которую украшает стела, указывающая на почётное звание «Город трудовой доблести». Группа внимательно её рассмотрела и почтила память тружеников тыла. Завершающим пунктом путешествия по Нижнему Тагилу стал экопарк площадью 7,5 гектаров, раскинувшийся на Муринских прудах. Здесь группа оценила многочисленные спортивные и игровые площадки, а также зоны для велосипедных и пеших прогулок


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Напомним, что «Проекториум-НТ» – уникальный проект, где учащиеся могут самостоятельно реализовать инициативу в виртуальном пространстве под руководством экспертов. Ребята учатся использовать социальные сети для социально-значимой деятельности, формируя позитивное отношение к любым проблемам и умение решать их в комфортной образовательной среде.



Премьерой «Гадкого утенка» откроется юбилейный сезон
Школьное путешесвтие

Возврат к списку