Новости

Премьерой «Гадкого утенка» откроется юбилейный сезон

26.01.2023

Нижнетагильский театр кукол в сентябре 2023 года откроет новый 80-й творческий сезон премьерой. Детали будущей постановки «Гадкий утёнок» по сказке Ганса Христиана Андерсона обсудили на худсовете.


Фото: Виктория Мельникова, Нижнетагильский театр кукол

«Гадкого утенка» в Нижнетагильском театре кукол поставит режиссер из Кирова Наталья Красильникова. Художник спектакля – Елена Белых из Воронежа, тагильским зрителям она известна по сказке «Аладдин и волшебный светильник», а сейчас готовит весеннюю премьеру спектакля «Демон».

Основой спектакля станет инсценировка сказки Андерсена пьеса «Дикий», написанная известным драматургом Владимиром Синакевичем. По замыслу авторов, артисты появятся на сцене живым планом, а также с планшетными куклами и штоковыми марионетками. Действие не замкнется на территории птичьего двора, художница планирует превратить сцену в просторную акваторию, над которой захочется летать.


Фото: Виктория Мельникова, Нижнетагильский театр кукол

«Считаю, что спектакль с таким глубоким смыслом должен появиться в репертуаре нашего театра. Самое время поговорить о ценностях отношений, о самопознании и любви! Новая постановка станет прекрасным поводом для замечательного семейного просмотра», – прокомментировала директор Нижнетагильского театра кукол Татьяна Ткачёва.


Определились площадки-лидеры рейтингового голосования
Экскурсия для участников «Проекториум-НТ»

Возврат к списку