Новости

Определились площадки-лидеры рейтингового голосования

25.01.2023

Определились лидеры общественного голосования по благоустройству территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на 2024 год. На сегодняшний день в числе фаворитов – шесть общественных пространств. До завершения интернет-обсуждения осталось меньше недели. 

В списке объектов, за которые активнее всего голосуют тагильчане:

Площадь перед зданием Машиностроительного техникума по проспекту Вагоностроителей, 14а, где предложено отремонтировать памятник, постамент, установить остановку и городскую мебель. Также горожане считают, что там требуется озеленение.

Территория в пределах многоквартирных домов №№ 5, 7, 11 по проспекту Строителей. В проекте предлагается озеленить территорию, установить игровой и спортивный комплекс. Также включены обустройство освещения, установку систем видеонаблюдения и городской мебели, обеспечение доступной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Парк в микрорайоне Рудник им. III Интернационала. Территорию предлагается очистить от засохших насаждений, обустроить тропинки, сделать площадку для мини-футбола, спортивную с тренажерами и для отдыха, а также сцену.

Ленинградский проспект на участке от проспекта Дзержинского до улицы Чайковского (нечетная сторона). В данном случае предложено расширить пешеходные зоны и благоустроить их тротуарной плиткой. Также отремонтировать парковки и сделать декоративное ограждение.

Парк имени Горького. Вокруг парка предлагается сделать ограждения, обустроить главный вход и парковки, велодорожки, детские и игровые площадки, установить туалет и провести озеленение.

Территория, прилегающая к руслу реки Ежовка, а также пруду на реке Ежовка включает строительство смотровой, устройство пешеходно-тропиночной сети, озеленение и освещение территории, установку городской мебели, игровых и спортивных зон, организацию парковочных мест.

Общественное обсуждение предложений по благоустройству 12-ти парков, скверов и зон отдыха проходит на официальном сайте города в разделе «Формирование комфортной городской среды». Как распределятся мнения тагильчан, и останутся ли данные площадки в числе лидеров, станет известно 31 января. По итогам данного этапа не менее двух территорий, набравших наибольшее количество голосов, будут представлены на рейтинговое голосование.

Оно пройдет на единой федеральной платформе с 15 апреля до 30 мая 2023 года.



Цикл встреч с мастером берестяного промысла
Премьерой «Гадкого утенка» откроется юбилейный сезон

Возврат к списку