Новости

Летающие лыжники возвращаются на Долгую

16.01.2023

C 19 по 22 января на комплексе трамплинов «Аист» состоятся соревнования «Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина» – 7-й и 8-й этапы среди мужчин и женщин. На горе Долгой вновь соберутся сильнейшие спортсмены страны.

На предыдущих этапах, прошедших в Пермском крае, среди лучших оказалась тагильчанка Кристина Прокопьева. Первой стала Лидия Яковлева из Санкт-Петербурга с результатом 212.2 балла. На втором месте Александра Кустова, представляющая Магаданскую область, набрала 209.3 балла, третий результат у воспитанницы спортивной школы «Аист» с 207.2 баллами. Спортсменка из Нижнего Тагила Ксения Пискунова вошла в двадцатку лучших, заняв 14 место с прыжком на 76.5 метра.

Среди мужчин отличился тагильчанин Михаил Пуртов, вошедший в десятку сильнейших летающих лыжников с прыжком на 89.5 метров. Сразу за ним расположился ещё один спортсмен школы «Аист» Вадим Шишкин с результатом 84.1 метров. Илья Маньков, вошедший в сборную России по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпийских играх-2022 в Пекине, показал хорошие результаты и разместился на четырнадцатой позиции.

Смогут ли спортсмены улучшить свои результаты и поставить новые рекорды на тагильских трамплинах – узнаем уже в эти выходные. Приглашаются любители зрелищных видов спорта – вход будет свободным. Также с 20 по 21 января зрители смогут увидеть борьбу за звание сильнейших между лыжниками региона на Первенстве Свердловской области по прыжкам на лыжах с трамплина.

Напомним, летающие лыжники Нижнего Тагила вошли в десятку лучших на всероссийских соревнованиях «Рождественское турне». На трамплине К-20 воспитанница школы «Аист» Варвара Белименко показала шестой результат. Даниил Чернушевич занял седьмую позицию. А Анастасия Литвяк стала восьмой в категории девушек 2009 года рождения и моложе.


Фото: Алексей Кабелицкий


Масштабное обновление ждёт Выйский парк
Рекордное число туристов посетило Свердловскую область

Возврат к списку