Новости

Голоса истории Нижнего Тагила

03.01.2023

За свою трёхвековую историю город накопил множество достижений и интересных историй, сохранил уральские традиции и самобытность. Представляем вашему вниманию проект «Голоса истории», где знаменитые тагильчане читают отрывки из произведений о Нижнем Тагиле.

Сегодня аудиоиллюстрации истории Нижнего Тагила можно найти и прослушать на сайте Центра туризма в одноимённом разделе. Исторические аудиоистории взяты из литературных произведений уральских писателей Дмитрия Мамина-Сибиряка, Павла Бажова, Дмитрия Менделеева, Виктора Данилевского. Актёры, ведущие, директора и руководители предприятий и администрации Нижнего Тагила читают их.

Именно в Нижнем Тагиле изобрели первый российский паровоз, а демидовские и советские заводы во время Великой Отечественной войны считались флагманом развития уральской промышленности. Узнавайте о буднях демидовских заводов, городских пейзажах, быте, досуге рабочих 19-20 века и другом героическом прошлом города.

Нижний Тагил – это город с уникальной историей. Настало время восполнить пробелы в знаниях об удивительных фактах и выдающихся личностях, внесших свою лепту в российскую историю.

ГОЛОСА ИСТОРИИ


3...2...1...Старт!
Туристические итоги 2022: победы и достижения

Возврат к списку