Новости

3...2...1...Старт!

01.01.2023
Стартовал традиционный новогодний квест от центра туризма НТ «По страницам старых книг». Новый квест – литературный. Он приурочен не только к 300-летнему юбилею города, но и к дням рождения писателей и поэтов, творивших в центре горнозаводской цивилизации и всей России. «Листая страницы», участники смогут узнать, почему Д. Н. Мамин-Сибиряк стал «Сибиряком», какое отношение к городу имеет С. Я. Маршак и где жил Булат Окуджава.

3R9tE_7J5sQ.jpg


Задания квеста доступны с 1 по 8 января в мобильном приложении «Малахитовая линия». Тем, у кого уже установлено приложение, нужно обновить его и искать квест в разделе «Квесты».

ПРИЛОЖЕНИЕ 


Отправляйтесь в путешествие из парка культуры и отдыха имени А.П. Бондина и внимательно рассмотрите памятник писателю. Прогуляйтесь до краеведческой библиотеки – объекта культурного наследия. В Комсомольском сквере определите его связь с Павлом Бажовым, а Нижнетагильского театра кукол – с Андерсеном.

Разгадав задания и получив 10 букв, нужно отправить ключевое слово на электронную почту turizmnt@mail.ru с пометкой «Квест». По традиции от участников ждут селфи, сделанные во время прохождения квеста. 

Итоги – 9 января. Всех участников ждут призы от Центра туризма НТ. 

Желаем отличного зимнего путешествия! 




По улицам Нижнего Тагила на ретротрамвае
Голоса истории Нижнего Тагила

Возврат к списку