Новости

Сказка о доброте для детей и взрослых

22.12.2022

На сцене Нижнетагильского драматического театра появится забавный, проказливый, добрый и бескорыстный медведь. 23 декабря состоится премьера новогоднего спектакля «Винни Пух и все».


Фото: Сергей Алексеев

Автор сказки, ставшей классикой для нескольких поколений – Алан Милн, режиссер-постановщик – заслуженный артист России Игорь Булыгин. Сюжет всем известен: в волшебном лесу живут плюшевый медвежонок и его друзья, с которыми происходят интересные истории. В театре уверены, что сказка научит молодых зрителей доброте, отзывчивости, взаимовыручке и находить выход из сложных ситуаций.

В спектакле будет задействовано два актёрских состава. По словам художественного руководителя театра Игоря Булыгина, два актерских состава для одной детской сказки – явление редкое. По чётным числам в Детский новогодний сезон на сцене будут одни актёры, а по нечётным – другие. Такой шаг был сделан для взаимозаменяемости актёров и возможности отдохнуть, так как до 8 января артистам предстоит сыграть более 30 спектаклей.


Фото: Сергей Алексеев

Винни Пухи у Тимофея Панова и Максима Самсонова будут совершенно разные, как и Пятачки Екатерины Борисенковой и Екатерины Сысоевой. Марианна Булыгина с Марией Харламовой покажут разную Сову, у Ильи Головина с Алексеем Карповым получатся разные Кролики. А Ослика Иа на сцене воплотят Данил Зинеев и Дмитрий Кибаров.


Фото: Сергей Алексеев

Для маленьких и больших зрителей подготовлен сюрприз перед представлением. Зрителей ждёт встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой в интермедии перед началом спектакля, а по окончании – сладкий подарок, от которого не отказался бы и сам Винни-Пух.

В двух других театрах Нижнего Тагила также на этой неделе стартует новогодняя кампания. В предстоящие каникулы в Нижнетагильском театре кукол маленькие и взрослые зрители увидят премьеру спектакля «Царевна-лягушка» и смогут прийти на бэби-спектакли «Моя первая ёлочка», которые продлятся до 22 января. В Новом Молодёжном театре на Вагонке 25 декабря можно будет увидеть всеми любимую сказку «Щелкунчик и Мышиный Король».



Юбилейная открытка облетит города России
Время гулять и удивляться

Возврат к списку