Новости

Юбилейная открытка облетит города России

21.12.2022
В почтовые отделения Нижнего Тагила поступили конверты с видами Сторожевой башни на Лисьей горе, выпущенные к 300-летнему юбилею. Их общий тираж составил 200 000 экземпляров.

На памятном маркированном конверте есть знак почтовой оплаты – литера А: для отправки в нём письма или открытки весом до 20 граммов в любой российский регион дополнительных марок не потребуется. Вместе с конвертом выпустили специальный почтовый штемпель с надписью «300 лет Нижнему Тагилу» и гербом города. Поставить оттиск специального штемпеля можно в центральном почтовом отделении 622000 (ул. Первомайская, д. 52).

Также к юбилею Нижнего Тагила Почта России при поддержке городской Администрации выпустила серию филателистической продукции: конверты в честь 300-летия Андрея Степановича Худоярова, открытки с видами города, юбилейные почтовые марки.

«Почта России проводит большую работу, чтобы сохранить историческую память и культуру нашего региона. Выпуск юбилейных конвертов, марки и почтовой открытки к 300-летию Нижнего Тагила – это знак уважения и памяти обо всех, кто внес вклад в историю развития нашего города», – отметила начальник Нижнетагильского почтамта Наталья Погоржельская.

Напомним, Нижнетагильский театр кукол запускает акцию «Теплая почта». 22 декабря пройдет торжественная церемония гашения почтового конверта и марки, выпущенных к юбилею Нижнего Тагила. По регламенту, конверты с помощью специального штемпеля с юбилейным логотипом погасят почётные участники церемонии и главный герой новогодней кампании – Дед Мороз.


Фото: пресс-служба УФПС Свердловской области


Инклюзивное творчество к юбилею
Сказка о доброте для детей и взрослых

Возврат к списку