Новости

Время гулять и удивляться

22.12.2022

Уралвагонзавод завершает приготовления к встрече нового 2023 года. В детском парке Дворца культуры имени И.В. Окунева идет строительство ледового городка. С 25 декабря по 8 января пройдут театрализованные представления.


Скриншот видео группы Вконтакте Уралвагонзавод

В детском парке заводского Дворца культуры сотрудники цеха ремонта технологического оборудования УВЗ установили 18-метровую ель. Она украшена гирляндами из 70 тысяч светодиодов. Технические возможности иллюминации позволяют транслировать графические элементы и дизайнерские решения – на ёлке можно увидеть логотипы Уралвагонзавода, поздравительные слова и добрые пожелания.


Скриншот видео группы Вконтакте Уралвагонзавод

Рядом с зеленой красавицей расположены фигуры Деда Мороза и Снегурочки. В этом году тема ледового городка «Уральские промыслы». Сейчас самое время вернуться к корням, ближе познакомиться с народными традициями. 70 кубометров прозрачного льда привезены с Тагильского пруда. Готовит городок команда из четырех скульпторов, шести укладчиков и одного электрика.


Скриншот видео группы Вконтакте Уралвагонзавод

Гости ледовой сказки увидят тагильский поднос и малахитовую шкатулку, чашу-горку в виде берестяного лукошка. Подсветка у скульптур будет динамической с RGB прожекторами с большим количеством цветов. Специально вмонтирована белая светодиодная лента, которая создаст эффект парения скульптур над землей. Уже залит каток площадью около 100 квадратных метров. Для подростков появятся беседки из ламелий с подсветкой внутри и скамейки-паззлы. Рядом с входной группой будет установлен стенд с планом ледового городка.



Сказка о доброте для детей и взрослых
В царстве кукол стартовала новогодняя программа

Возврат к списку