Новости

Инклюзивное творчество к юбилею

24.12.2022
Необычная встреча состоялась у коллективов инклюзивного объединения «Вера, Надежда, Любовь» и учреждения социального обслуживания «Тагильский пансионат» в рамках проекта «Инклюзивное творчество к 300-летию Нижнего Тагила», реализуемого при поддержке Администрации города Нижний Тагил и партнеров. Цель проекта – социальная адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья посредством творческой деятельности.

_tlVTsPWmyI.jpg

Программа предновогодней встречи была насыщенной:участники побывали на обзорной экскурсии в Историко-краеведческом музее Нижнего Тагила, а затем окунулись в творчество на мастер-классе в технике эбру – росписи на воде.

По музейному маршруту подопечных пансионата «Тагильский» сопровождали студенты-волонтеры Нижнетагильского медицинского колледжа и помогали студенты-волонтеры из Нижнетагильского социально-педагогического института. Учащиеся также помогали и на мастер-классе. 

kMKr1pToCDk.jpg

Большим сюрпризом для участников встречи стал выбор техники эбру для мастер-класса. Пришедшая в Востока, для многих она оказалась вновинку, однако, при помощи волонтеров и работников объединения картины получились абсолютно у всех участников. 

NOgicQV6ad0.jpg

pQiDQzwiRko.jpg

5roiMKtXBLU.jpg

«Первый раз мы на таком мастер-классе. Мастер-классов у нас было много в пансионате, у нас есть мастерская, но таких мастер-классов не было. Очень интересно, легко и результат сразу виден на лицо, что самое главное для ребят. Спасибо вам за радушный прием, за все, что вы для нас сделали – это очень замечательно! Спасибо большое! Все очень довольны!», – Мария Михайловна Матвейчук, куратор АСУСО СО «Тагильский пансионат». 

Фото: Екатерина Гапонова, инклюзивное объединение «Вера, Надежда, Любовь». 

Новогодний маркет «Сам ты Санта!»
Юбилейная открытка облетит города России

Возврат к списку