Новости

На Театральной площади возводится ледяная сказка

19.12.2022
Праздничное преображение Театральной площади продолжается. На главной площади установлена и украшена 18-метровая зелёная красавица, сиять будет и сам ледовый городок, который уже вырастает вокруг ёлки.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Появляются и фигуры, посвященные героям мультфильмов, сейчас скульпторы доводят до совершенства свои сверкающие творения. Гости городка смогут увидеть ледяные фигуры Буратино с золотым ключиком, Кота в сапогах, Русалочки, Львёнка из «Как львенок и черепаха пели песню», Алеши Поповича, Винни Пуха, Кота Леопольда и других.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Также готова ледяная чаша, панно «Три богатыря», ледовый лабиринт и фотозона с санями, запряженная конем. В скором времени на площади установят светодиодные изделия – 9-метровую арфу, инсталляцию «2023» и светящуюся «Царь-Пушку». Со стороны проспекта Ленина построят четырехметровое панно «Нижний Тагил» с силуэтом Лисьей горы. У центрального входа планируется оформление в виде 9-метрового торта из нескольких слоёв с 300-ми свечами, посвящённого юбилею города.


Фото: Валерия Лошкарева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

На прошлой неделе началась заливка ледового катка шириной 6 метров, который будет простираться на 120 метров от главной ёлки в глубину проспекта Строителей. Пространство оградят бортиками из ледяных блоков, и на всю их длину смонтируют декоративную LED-подсветку. Покататься на коньках можно будет бесплатно. Главное, не забыть взять с собой коньки.

Фото: Валерия Лошкарева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Торжественное открытие городка состоится 28 декабря в 18.00. А 23 декабря откроют главную ёлку Дзержинского района. Как и в прошлые годы, городок с ледовыми фигурами и горками строят у Дворца культуры имени Окунева. Начало праздничной программы в 17:30.


Туристические возможности города-юбиляра
Новогодний маркет «Сам ты Санта!»

Возврат к списку