Новости

Лучшие двоеборцы приедут на Долгую

16.12.2022

C 22 по 25 декабря на трамплинном комплексе «Аист» состоятся соревнования «Кубок России по лыжному двоеборью» – 3-й и 4-й этапы среди мужчин и женщин. На горе Долгой соберутся сильнейшие двоеборцы страны. За звание сильнейших будут бороться лыжники из Москвы, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Перми и других городов.

Мужчины и женщины продемонстрируют своё мастерство в прыжках с тагильских трамплинов и скорость в лыжных гонках. Лыжная гонка обещает быть комфортной для спортсменов, в дни стартов температура по прогнозам составит от -3 до 0 градусов.

Пристальное внимание к себе привлекут призёры первого и второго этапов Кубка России, которые состоялись с 2 по 4 декабря в Чайковском. В первый день соревнований у мужчин (К95/5 км) лучшим стал Виталий Иванов из Карелии, Вячеслав Барков из Москвы финишировал с небольшим отставанием, а Александр Колганов из Московской области разместился на третьем месте.

В женских соревнованиях (К95/2.5 км) первое место заняла Стефания Надымова из Пермского края с результатом, на втором месте оказалась петербурженка Мария Кузьмина. Третье место заняла Анастасия Гончарова из Красноярского края.

На втором этапе спортсмены состязались на трамплине К95 и бежали гонку 10 км. В соревновании среди мужчин лучший результат показал москвич Вячеслав Барков. Серебряным призёром стал Самир Мастиев из Свердловской области, а на третьем месте Артем Галунин из Нижегородской области.

Приглашаются любители зрелищных видов спорта – вход будет свободным. А уже 17-18 декабря состоятся Областные юношеские соревнования памяти тренера А. Байбородова.