Новости

Новые впечатления от обновлённого к 300-летию города

16.12.2022

15 и 16 декабря Центр развития туризма организовал автобусные экскурсии для жителей города. В первый день были показаны городские достопримечательности для пятиклассников школы №55, а во второй день для клиентов Ленинского Центра социального обслуживания населения. Участники экскурсии познакомились с основными вехами истории города, биографиями его основателей и городским пространством, обновлённым к 300-летию города.

В ходе путешествия по городу группы осмотрели Экопарк в районе «Муринские пруды». Детям понравились детские аттракционы и уличные тренажеры, они с удовольствием сделали фото около скульптуры изображающей мельника и мельницу. А пожилые люди отметили созданную инфраструктуру для активного досуга и отдыха.


Фото: Татьяна Коржавина, Центра развития туризма города Нижний Тагил

Проезд по новому мосту через Нижнетагильский пруд вызывает неизменное восхищение экскурсантов. Помимо того, что он представляет собой вершину архитектурной мысли и его красотой можно гордиться – недаром он стал визитной карточкой города, путепровод ещё и разгрузил транспортные потоки центра города, а это важно для его жителей.

Отдельно подопечные Ленинского КЦСОН посетили сквер за ДК «Юбилейный». В парке экскурсанты отметили функциональность площадок и узнали историю Выйско-Никольской церкви, разрушенной в 60-х годах прошлого века. На её месте построили часовню-памятник, которая носит имя Николая Чудотворца.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Участники каждой экскурсии теперь считают своим долгом посетить площадь Трудовой доблести, где на юбилей города установили памятную стелу «Город Трудовой доблести». Она навсегда увековечила память тагильчан, внесших неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне.


Фото: Татьяна Коржавина, Центр развития туризма города Нижний Тагил



Тагильчан приглашают выбрать объекты благоустройства
Лучшие двоеборцы приедут на Долгую

Возврат к списку