Новости

Тагильчан приглашают выбрать объекты благоустройства

16.12.2022

В Нижнем Тагиле стартовало общественное обсуждение предложений на включение в перечень объектов, подлежащих благоустройству в 2024 году. Оно проходит на официальном сайте города с 15 декабря 2022 года по 31 января 2023 года. Сбор мнений проходил с 17 октября по 8 ноября 2022 года. По его итогам в перечень общественных пространств, требующих скорейшей реконструкции, вошли двенадцать территорий:

  • Участок, прилегающий к руслу реки Ежовка, а также пруд на реке Ежовка включает строительство смотровой, устройство пешеходно-тропиночной сети,  озеленение и освещение территории, установку городской мебели, игровых и спортивных зон, организацию парковочных мест.

  • Парк культуры и отдыха металлургов II этап. Здесь предлагают обезопасить отдыхающих специальным покрытием поверхности тротуаров и детских игровых площадках. Также тагильчане предусмотрели установку санитарных зон, оборудование системы наружного освещения и видеонаблюдения. Для комфортного отдыха в проект включены площадки для взрослых и детей и обустройство прибрежной полосы с установкой мостков.
  • Сквер в районе многоквартирных домов № 30б, 30, 32, 36 по проспекту Ленинградский включает озеленение, устройство городской мебели, велодорожки, декоративного ограждения. Также жители предложили установить камеры видеонаблюдения, добавить наружное освещение и обеспечить доступную среду для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

  • Набережная реки Межевая Утка в поселке Висимо-Уткинск. На этой территории предложено сделать дорожки, зону отдыха, освещение, озеленение, смотровую площадку, цветники и парковку.

  • Общественная территория по адресу: пр. Строителей, дома 5, 7, 11. По проекту на дворовой территории отремонтируют лестницы, сделают игровую площадку, озеленят пространство и оформят тротуары.

  • Сквер «Строителей» и площадь на улице Окунева, 22. Здесь также предлагается сделать дорожки и парковки. Помимо этого тагильчане заявили, что требуется проведение мероприятий по водоотведению, ремонт памятника и установка для него архитектурной подсветки.

  • Площадь перед зданием Машиностроительного техникума по адресу пр. Вагоностроителей, 14а. Предложено отремонтировать памятник, постамент, установить остановку и городскую мебель. Также тагильчане считают, что там требуется озеленение.

  • Парк поселка Рудник III Интернационала. Территорию предлагается очистить от засохших насаждений, обустроить тропинки, сделать площадку для мини-футбола, спортивную с тренажерами и для отдыха, а также сцену.

  • Территория в районе дома № 2 по улице Землячки. Предлагается озеленить территорию, установить игровой и спортивный комплекс. Также тагильчане включили обустройство освещения, установку систем видеонаблюдения и городской мебели, обеспечение доступной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

  • Парк им. Горького. Вокруг парка предлагается сделать ограждения, обустроить главный вход и парковки, велодорожки, детские и игровые площадки, установить туалет и провести озеленение.

  • Территория для благоустройства детской игровой и спортивной площадки в районе дома № 33 по ул. Геологов. Проект предполагает установку наружного освещения, городской мебели, детской и спортивной площадок, организацию зон отдыха и  устройство пешеходно-тропиночной сети.

  • Ленинградский проспект, участок от пр. Дзержинского до ул. Чайковского (нечетная сторона). В данном случае предложено расширить пешеходные зоны и благоустроить их тротуарной плиткой. Также отремонтировать парковки и сделать декоративное ограждение. жители предложили сделать парковку. установить игровой комплекс. устройство автопарковок, декоративного ограждения, зон отдыха, детских игровых и спортивных площадок; замена бордюрного камня; организация водоотведения с подтопляемых участков; обеспечение доступной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья; восстановление оголовков колодцев; установка парковой скульптуры, городской мебели; монтаж системы видеонаблюдения

Чтобы принять участие в обсуждении вариантов благоустройства городских парков и скверов, необходимо перейти в раздел «Формирование комфортной городской среды» на официальном сайте. Там же размещена информация о каждой из предложенных территорий и о работах, которые планируется выполнить при их благоустройстве. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут вынесены на рейтинговое голосование, сообщает пресс-служба администрации города.


Фото: Сергей Голотюк


Тагильские металлурги известны на всю страну
Новые впечатления от обновлённого к 300-летию города

Возврат к списку