Новости

Тагильские металлурги известны на всю страну

15.12.2022

Известность на всю страну получили металлурги Нижнего Тагила благодаря сериалу «Короче, ЕВРАЗ», съёмки которого прошли на предприятиях компании, улицах Нижнего Тагила и Новокузнецка. Премьера комедийного сериала о металлургии, снятого ЕВРАЗ, состоялась 12 декабря в официальной группе ЕВРАЗа ВКонтакте. Также его показали на телеканалах «Россия-24», ТВН – в Новокузнецке и «Телекон» в Нижнем Тагиле. Зрителям доступны четыре серии хронометражем в 10 минут.

По сценарию главные герои сериала – молодые парни, неустроенные в жизни. Однажды всё меняется: оба героя устраиваются на ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ ЗСМК. Молодые работники ЕВРАЗа должны будут повзрослеть, изменить свою жизнь, чтобы научиться брать ответственность за себя и близких. Сцены из жизни перемежаются с эффектными производственными сценами на фоне искр, огня и раскаленного металла.

В образе тещи на экране предстала артистка Нижнетагильского драматического театра Елена Макарова. Роль IT-специалиста исполнил артист Новосибирского молодежного театра «Глобус» Никита Зайцев, молодого отца и начинающего горнового сыграл московский артист театра и кино Денис Барковский, а артист Свердловского академического театра драмы Алексей Щипанов сыграл роль наставника в доменном цехе.


Напоминаем, что посетить производственные площадки крупнейшего в России металлургического предприятия может любой желающий. ЕВРАЗ проводит увлекательные экскурсии для туристических групп.

В процессе экскурсии в Музейно-выставочном Центре можно увидеть не только макеты и диорамы города, интерьеры жилищ служащих, интерактивные макеты мартеновской и доменной печи, цеха широкополочных балок, но и образцы прокатной продукции ЕВРАЗ НТМК. А также побывать в доменном, конвертерном цехе или колесобандажном цехе с готовым прокатом комбината – железнодорожными колесами.

Перед началом экскурсии посетителей облачают в спецодежду и выдают средства индивидуальной защиты, так что каждый сможет себя почувствовать настоящим металлургом, как это довелось сделать актёрам в сериале «Короче, ЕВРАЗ».

ОБ ЭКСКУРСИИ




«Ну, заходите, пожалуйста, что ж на пороге стоять...»
Тагильчан приглашают выбрать объекты благоустройства

Возврат к списку