Новости

Новогоднее расписание «Ласточек»

14.12.2022

Свердловская железная дорога ввела новый график движения пригородных электричек и поездов дальнего следования на 2023 год. Изменения действуют с 11 декабря. У пассажиров будет больше возможностей для совершения пригородных поездок за счет новых маршрутов на Свердловской железной дороге.

В Свердловской области благодаря объединению маршрутов некоторых пригородных поездов будут связаны населенные пункты, между которыми ранее не было прямого сообщения. К примеру, пассажиры смогут совершать беспересадочные поездки из Нижнего Тагила или Кузино в Каменск-Уральский, из Невьянска в Камышлов, из Дружинино в Баженово и др. Поезд по маршруту «Новый Уренгой – Нижний Тагил – Москва» будет останавливаться на станции Пермь-2, до этого в Перми останавливался на станции Левшино.

На летний период в расписании снова появятся полюбившиеся туристам «Орлан» Екатеринбург – Михайловский Завод (в природный парк «Оленьи ручьи»), а также дополнительная субботняя «Ласточка» сообщением Екатеринбург – Каменск-Уральский. Поезд сообщением «Екатеринбург – Нижний Тагил Приобье» летом будет курсировать через день, ранее поезда курсировали раз в четыре дня.

В пригородном сообщении на Свердловской железной дороге в новом графике предусмотрено 405 поездов, в том числе 78 «Ласточек» и 40 «летних» поездов. Маршрутная сеть пригородных поездов на 2023 год согласована с субъектами РФ и полностью обеспечивает транспортную доступность регионов.

Полную информацию об изменениях в графике движения поездов на 2022/2023 гг. можно узнать на официальном сайте ОАО «РЖД» или по телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00.

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил


Зима с ГТО
«Ну, заходите, пожалуйста, что ж на пороге стоять...»

Возврат к списку