Новости

Самая добрая велогонка «Незамерзайка» закроет велосезон

13.12.2022

25 декабря с 11.00 до 14.30 все желающие приглашаются на самую добрую велогонку «Незамерзайка –2022» на Муринских прудах.

Приглашаются мальчики и девочки до 14 лет, мужчины и женщины от 15 лет, но делить по возрасту участников не будут, чтобы подчеркнуть их равноправие. К участию в гонке допускаются все желающие при наличии исправного велосипеда и тёплой одежды, а также по желанию – касок, шлемов и иного защитного снаряжения. Участники младше 18 лет допускаются только в присутствии родителей или ответственными за них взрослыми.


Фото: Antonio Soulfly

Трасса гонки включает грунтовые дороги, проходит по полям, имеет участки с камнями и гравием, а также незначительное количество подъемов и спусков. Не стоит забывать, что всё это засыпано снегом. Часть трассы предусматривает прохождение препятствий пешим порядком с переносом велосипеда на себе. Гонка проводится на кольцевом участке протяженностью около 2300 метров с набором высоты 20-30 метров на круг.

Продолжительность гонки находится в пределах 40 минут в зависимости от подготовки. По условиям соревнований мужчины должны проехать 3 круга, женщинам и детям предстоит преодолеть по 2 круга.

Никому не удастся замёрзнуть. Ведь помимо заезда на велосипеде, можно попить горячий чай, посидеть у костра, принять участие в интересных конкурсах, угоститься вкусняшками. И всё это в компании самого Дедушки Мороза.

Традиционная велогонка ждет всех, кто любит велосипеды, активный отдых и создание предпраздничного настроения необычным способом. Участие в соревнованиях бесплатное, но требуется предварительная регистрация.

РЕГИСТРАЦИЯ


Особый театр для особых детей
Свердловская область – лидер «Туристического сувенира»

Возврат к списку