Новости

Проект «СТРАНА.DOC» в Нижнем Тагиле

12.12.2022

Кинотеатр «Красногвардеец» присоединится к масштабному проекту «СТРАНА.DOC», который на национальном уровне развивает прокат российского документального кино. 

В начале декабря зрители уже увидели первую в Нижнем Тагиле документальную картину проекта «СТРАНА.DOC» под названием «Ангелы Милы», посвященную филантропу, спасающей от насилия и бедности детей-альбиносов из Африки. Следующей премьерой станет фильм «Переправа» 18+ режиссера Насти Тарасовой о жизни людей на границе России и Китая. Единственный показ состоится 16 декабря в 18:00.

В аннотации к картине сообщается, что «зона на границе России и Китая в районе городов Благовещенск и Хэйхэ – особое место. Здешняя жизнь напоминает жизнь большой российско-китайской семьи. Две нации в значительной степени интегрированы: дружат, влюбляются, вместе работают и свободно разговаривают на языках друг друга. Китайская студентка Чэнь Юэцзюэ пытается связать своё будущее с Россией, а русский фотохудожник и тренер восточных единоборств Олег — стать профессором китайского университета. Их планам благоволит даже строительство первого автомобильного моста между Россией и Китаем, однако все изменит наступающий 2020 год».

В «Красногвардейце» отмечают, что большие документальные премьеры и фильмы-победители фестивалей теперь зрители смогут видеть чаще, примерно одна-две картины в месяц. Все показы запланированы на большом экране, а цена билета будет ниже, чем на художественное кино и мультфильмы.

Кинотеатр «Красногвардеец» больше десяти лет знакомит зрителей с современными документальными фильмами: кинотеатр является одной из официальных площадок Всероссийского фестиваля документального кино «Россия» и Международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic open». Теперь продвижению документального формата будет способствовать проект «СТРАНА.DOC».



Сделано в России
Особый театр для особых детей

Возврат к списку