Новости

Сделано в России

12.12.2022

9 декабря 2022 года в государственной Думе Российской Федерации состоялось награждение победителей Конкурса «Сделано в России». И снова «Тагильский поднос» был отмечены профессиональным жюри и награждены депутатом Государственной Думы Российской Федерации Олегом Ниловым.

Руководитель компании Андрей Васильев получил диплом лауреата конкурса за высокие показатели качества профессиональной деятельности – производство товаров художественных промыслов «Тагильский поднос».

Бренд «Тагильский поднос» уже не раз был удостоен звания лауреата Конкурса «Сделано в России». Он становился лауреатом в 2017-м и 2019-м годах, а в 2018-м – победителем в номинации «Изделия народных художественных промыслов».


Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Три года назад Министерство промышленности и торговли РФ официально подтвердило художественные достоинства тагильского подноса и зарегистрировало его образцы, как изделия народных промыслов признанного художественного достоинства.

Напоминаем, что в октябре открылось здание музейно-производственного комплекса «Тагильский поднос». Новый объект станет домом для развития народного промысла и местом притяжения туристов. Пока готова первая очередь проекта – просторный зал, входная группа и торговая точка. Но жители и гости города уже могут побывать на мастер-классе от мастеров, познакомиться с творчеством тагильских ремесленников и приобрести легендарные изделия с ручной росписью.

Тагильские подносы, изготовленные под товарным знаком Тагильский поднос ® в фирменной упаковке с голограммой «100 лучших товаров России» – это отличный сувенир.

Фото: Андрей Васильев


Сохраняя традиции
Проект «СТРАНА.DOC» в Нижнем Тагиле

Возврат к списку